5 сентября 2022 год

Тема:  Мы – Россия. Возможности – будущее

Цели занятия:

1. Познакомить обучающихся с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации, проводимыми для школьников: всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами, мотивировать их к участию в данных мероприятиях

2. Воспитывать деятельностный патриотизм как ценностно-смысловое отношение к Родине, выраженное в гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности через осмысленную самореализацию и самоопределение

Форма  занятия: эвристическая беседа, работа в группах, использовались видеоролики, презентация.

Учащиеся познакомились с историями успеха школьников и ответили на вопросы о портрете успешного человека на примере увиденного. Каждый высказал свою точку зрения.

Не все учащиеся рассказали  о своих мечтах. Всё зависит о ситуации, как сдадим ОГЭ, но цель на успешность у нас есть

Обсудили характеристику личности успешного человека, поняв важность размышления о будущем. Школьники  познакомились с проектами платформы «Россия – страна возможностей», пожелали больше узнать и принять участие в проектах, которые заинтересовали учащихся.

На этапе рефлексии учащиеся сделали вывод, что благодаря успешным и счастливым людям развивается наша страна.