НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

4 марта 2021 года состоялся школьный этап  традиционной научно-практической конференции  «Первые шаги в науку».
Целью проведения конференции является развитие интереса обучающихся к наукам, поддержание школьников в их самостоятельной учебной работе и помощь в развитии навыков, необходимых для успешной деятельности в условиях экономики, построенной на знаниях. Именно творческая, проектная, исследовательская деятельность способствует формированию технологической культуры растущего человека, поможет ему по-иному взглянуть на среду обитания, более рационально использовать имеющиеся ресурсы, информационно-коммуникационную компетентность, высокий уровень мышления, плодотворное общение.  Исследовательская деятельность учащихся является одной из наиболее эффективных образовательных технологий.

Конференцию открыла ученица 2 класса Шохина Ангелина, призер Муниципального этапа научно-практической конференции.

На суд жюри было представлено 9 работ, среди которых исследования в области биологии, истории, социологии, менеджмента, культурологии, краеведения и литературы.
В этом году жюри отмечает высокий уровень подготовки участников, разнообразие тем,  трудно было выбрать лучшие работы.

Для работы в составе жюри были приглашены  Измалкова Галина Кузьминична- директор ОУ, Жалимова Наиля Хабибулловна- учитель физики, информатики, Бактяева Галина Владимировна- председатель Управляющего Совета школы.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось накануне празднования 8 Марта (5 марта). Каждый участник конференции был отмечен сертификатом участия. Дипломы победителя получили: ученица 11 класса – Ускова Арина, ученица 6 класса – Данилова Карина.  Переверзева Полина- призер НПК.

Эти ребята будут представлять свои работы на муниципальном этапе научно-практической конференции «Научно-технический потенциал Сибири».

Пожелаем им удачи!