Каждый  понедельник первым уроком во всех  страны проходят занятия "Разговоры о важном". 4 марта  тема занятия "Разговоры о важном  была посвящена  раскрытию для обучающихся смысл понятий "цель жизни", "признание", развивать стремление быть полезным для других людей и общества в  целом, воспитывать  уважительное отношение к труду, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленной цели, формировать представления обучающих о самореализации в обществе.

Обучающиеся узнали, что найти своё место  в обществе-это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям.  Участие в общественной  и социально значимой деятельности, воплощённой, в том числе, через проекты и программы для детей, молодёжи- возможность получше узнать себя, свою страну, её людей и историю, развивать  полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять своё место в обществе и быть счастливым.