28 ноября 2022 года в рамках классного часа "Разговоры о важном" была рассмотрена важность для страны её символов (герба, гимна и флага). Была проведена беседа "Что может герб рассказать?". У каждой страны есть свои государственные символы. О каждом из них узнали подробно. В частности - о цветовых значениях герба. Посмотрели видеоролик, рассказывающий об одном из главных символов нашей страны - о Государственном гербе России. В творческом задании было предложено нарисовать российский флаг и рассказать об очередности цветовых полос.Учащиеся сделали вывод о важности знаний о символах государства. Так же были рассмотрены исторические факты и выявлены причины, по которым происходит замена герба нашей страны; был просмотрен видеоролик; были приведены исторические факты и выявлены особенности использования флага в качестве государственного геральдического символа нашей страны; а также было выполнено интерактивное задание, в котором учащиеся познакомились со смысловым значением российского флага-триколора. В конце занятия были подведены итоги.