Декады дорожной безопасности

В рамках "Декады дорожной безопасности" в школе с 18 по 25 мая были проведены классные часы "Несовершеннолетний нарушитель ПДД", беседы и практические занятия: «Шлем – всему голова», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Летние каникулы», «Юный велосипедист».

Детям рассказали о том, как опасно садиться за руль мопедов, квадроциклов и мотоциклов, не достигнув 16 лет и не имея документов, разрешающих такое вождение!

Классные руководители провели беседы с обучающимися и показали анимационный фильм по БДД «Безопасная дорога» (для начальной школы) и ролик для уроков по  ПДД  для средней и старшей школы.   Обучающиесяобновили и закрепили знания:

- чем может закончиться нарушение правил дорожного движения;

- по соблюдению правил дорожного движения;

- по привлечению их внимания к проблеме детского травматизма.

Педагоги разъяснили, что за нарушение ПДД детьми страдают законные представители, так как предусмотрен штраф.  Поэтому: будьте ответственны, не нарушайте закон!