25 сентября 2023 год

25 сентября 2023г. в МКОУ Чайковская СОШ  прошли еженедельные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Избирательная система России" (30 лет ЦИК).

В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах. Обучающиеся 5–9-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.
Федеральным спикером занятия выступила председатель Центральной избирательной комиссии России - Элла Памфилова.
В течение занятия учащиеся также поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, и просмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.