29 января прошли традиционные классные часы цикла Разговоры о важном на тему «Союзники России».

Занятия начинаются с мотивационной беседы на основе работы с иллюстративным материалом, позволяющим подвести обучающихся к расширению понятий «дружба», «дружеские страны», «союзники». Далее обучающиеся посмотрели выступления федерального спикера.

Вместе с классными руководителями познакомились с особенностями обучения школьников разных стран. С понятиями «дипломат», «дипломатия», «союзники». Проведение игрового задания способствовало формированию коммуникативных умений.

В заключительной части занятия учителя предложили обучающимся выполнить интерактивное задание и обсудить, какими качествами обладает современный дипломат.