Очередное занятие посвящено Международному дню волонтера и волонтерскому движению.

Ребятам из начальной школы посмотрели видеоролик о добре и добрых делах, а также – мультфильм «Гимн добра». Главная героиня мультфильма счастлива, что благодаря ее участию спортсмен смог поправиться и снова стать чемпионом. Дети сделают вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее. Мир вокруг него становится прекрасней.

Школьники узнают, что с 14 марта 2022 года по 23 декабря 2022 года проходит Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы».

Старшеклассникам расскажут о волонтерских движениях в России. Школьников ждет групповая работа с интерактивным заданием, которая нацелена на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны.