4 сентября 2023 год

04.09.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"   прошли на тему «День знаний». Говорили  о значимой роли школы в жизни каждого человека, практическом применении знаний в процессе развития и самореализации. Делились мнениями о том, что такое «гармонично развитая личность», и как важно расширять кругозор, изучать разные предметы и науки. Вспоминали выдающихся ученых, которые благодаря знаниям смогли изменить мир, и их достижения. Из видеоролика узнали  другие истории  людей, профессионалов своего дела, которые добились очень больших успехов, потому что обладают широтой знаний. Рассуждали о важности получения цифровых, межкультурных, экологических знаний. Вспомнили, что получить знания можно не только в школе, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов. Познакомились с ключевыми проектами Российского общества «Знание» и другими проектами, которые дают возможность не только получать, но и применять свои знания.    В ходе занятий  были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания.