Дню снятия блокады Ленинграда посвящается…

27 января 2023 г.

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
Он в едином строю был со всею страною.
С целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны 27 января 2023 года ребята из 7 и 11 классов подготовили урок мужества «Прорыв блокады Ленинграда», посвященный 80-летию со дня снятия блокады. Ученики рассказали младшим ребятам о тех страшных днях в Ленинграде.
Рассказ сопровождался показом презентации. Дети читали стихи, посвященные блокадному Ленинграду, выразительно и грустно. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Цель данного мероприятия: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.
В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады и выполнили практическую работу «Хроника блокады Ленинграда».