Краевая диагностическая работа "Групповой проект"

15 февраля 2023 г.

Учебные достижения ребенка к моменту окончания первой ступени школьного обучения во многом определяют его успехи в будущем. Это подтверждено многими исследованиями последних лет.

С 2016 года предметные умения выпускников начальной школы в области математики, русского языка и окружающего мира оцениваются в рамках Всероссийских проверочных работ, которые по решению Министерства образования РФ проводятся в конце учебного года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.

В Красноярском крае в конце 4 класса проводятся еще две краевые диагностические работы (КДР), проверяющие метапредметные умения. В работе по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией. В методике «Групповой проект» оцениваются регулятивные и коммуникативные умения.

14 февраля в МКОУ Чайковская СОШ прошла краевая диагностическая работа «Групповой проект». В этом году ребята реши взять социальный проект по теме: «Чтобы не было конфликтов».
Социального проекта был направлен на решение проблемы конфликтов.

Следующая краевая диагностическая работа в 4 классах по читательской грамотности пройдет 2 марта.