«Сладкая парочка»

14 февраля 2023 г.

Любовь, любовь, в тебя с надеждой верим,
И для тебя в сердцах у нас открыты двери.
Но, если не стучишь, то где же встретить?
И что такое есть любовь, кто нам ответит?
День святого Валентина, он же День всех влюбленных — праздник, который отмечается 14 февраля. Первое время событие было популярно исключительно на Западе, но в 2000-х оно обосновалось и в России.
Для современных школьников традиция празднования Дня всех влюбленных является не только частью знакомства с культурой другого народа, но и хорошей возможностью проявить заботу, внимание и доброжелательность к своим сверстникам. Вот и мы не отстали от традиции празднования Дня Святого Валентина.
Среди учащихся 1-4 классов прошла конкурсная программа «Сладкая парочка»
Мероприятие началось с восхитительной притчи о любви. Затем с Днём влюблённых всех собравшихся поздравила ведущая – Бакланова Людмила Николаевна. Конкурсная программа началась с того, что ребята нашли свою пару, собрав «разбитое» сердце. Созданные пары принимали участие в самых различных конкурсах. Всего было проведено 7 конкурсов такие, как «Найди свою половинку», «Срежь сердечко», «Узнай мультфильм», «Викторина по сказкам», «Разгадай ребус», «Счастливое Валентиново лицо», «Разбитое сердце».
И, конечно же, как любой праздник, наше мероприятие закончилось вручением подарков и сладких призов. Все участники остались довольны!