Урок мужества «Сила единства»

6 марта 2023 г.

В МКОУ Чайковская  СОШ Боготольского района прошел Урок мужества «Сила единства» для учащихся 5-11 классов, посвященный годовщине специальной военной операции на Украине с целью ознакомления учащихся с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим боевую подготовку. Темой встречи  стали события, происходящие сегодня на территории Украины. Рассуждали о героизме,  мужестве наших ребят, принимающих участие специальной военной операции.

Присутствующим (ребятам и педагогам) был показан видео ролик о подвигах российских солдат по освобождению населенных пунктов ЛНР и ДНР, о жителях, которые после долгих дней в укрытиях и подвалах выходят на улицу, встречают российских солдат и получают гуманитарную помощь, так же беседовали о сложившейся обстановке на сегодняшний день.

В ходе урока были использованы различные наглядные и методические материалы, портреты участников СВО, ставших Героями России посмертно и презентации.

Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов.Поддержим наших ребят, которые своими жизнями охраняют наше будущее, нашу возможность жить под мирным небом и растить счастливых детей!