Первые шаги в науку

16 марта 2023 г.

Первые шаги в науку.
16 марта 2023 года в МКОУ Чайковская СОШ состоялась школьная научно – практическая конференция «Первые шаги в науку».
Научно-практическая конференция проводится в целях развития проектной деятельности в различных областях научно-исследовательской, творческой, социально значимой, практической деятельности в соответствии с ФГОС основного общего и среднего общего образования, выявления и поддержке одаренных и талантливых школьников.
На суд жюри было представлено 14 работа в различных областях и разных возрастных категориях с 2 – 11 класс.
Авторы работ продемонстрировали такие навыки как уровень владения материалом, качеством доклада, эффективность взаимодействия с аудиторией, а также уровень мультимедийного сопровождения. В целом ребята умеют грамотно обобщать информацию и отвечать на вопросы экспертов.
Членам жюри было сложно выбрать победителей, все работы достойно представлены.
Для участие в районном этапе научно-практической конференции были рекомендованы следующие обучающиеся, которые продемонстрировали возрастающую актуальность данных тем и проблем в условиях развития современного общества:
1Немеров Кирилл, ученик 9 класса, с работой по теме " Развитие человека в обществе» - победитель школьной НПК
2.Переверзева Полина, ученица 9 класса, с исследовательской работой «Растительное масло: вред или польза?» - 2 место
3. Мохарева Софья, ученица 9 класса, с исследовательской работой «Влияет ли зубная паста на прочность зубов»- 3 место.
4.Володченко Анастасия, ученица 9 класса с исследовательской работой «А прочно ли куриное яйцо?»- 3 место.
Председатель жюри, Измалкова Галина Кузьминична, поблагодарила всех участников научно-практической конференции и дала комментарии по каждой работе.
Все обучающие и учителя, принявшие участие в замечательной научно – практической конференции награждены грамотами и дипломами.
Мы взрослые увидели своих воспитанников другими глазами - увлеченных, активных, способных отстаивать свою точку зрения, отвечать на поставленные вопросы. Да и мы, взрослые, словно окунулись в мир творчества.
Такие мероприятия нужны нашим детям. Ребята учатся радоваться победам и достойно принимать поражения, получают навыки публичных выступлений и импровизации, увлекаются поиском материала для будущего проекта.