Конкурс чтецов «Живая классика»

10 марта 2023 г.

10 марта в Чайковской школе прошел конкурс чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов, а также решили поучаствовать младшие школьники 2-4 класса. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотичес- кого и духовно-нравственного воспитания молодого поколения, формирования у детей, подростков и молодежи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи, популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений, содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.

Участники читали на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического про- изведения русских писателей XVIII-XX века: современных русских писателей.

Всего в конкурсе приняли участие 21 человек Конкурс жюри оценивало по следующим критериям: грамотная речь, артистизм ис- полнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Призовые места заняли следующие ученики

1 место Сысоев Кирилл - 11 класс, Ядричев Вячеслав- 3 класс

2 место Сивьюк Дарья 8 класс. Темерова Ника - 2 класс

3 место Рудакова Милана 10 класс

Мы благодарим ответственных за подготовку учителей русского языка и литературы: Измалкову Г.К., Шмарловскую А.С., педагога-библиотекаря Бактаеву Г.В. за проведение конкурса. А также всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.