Конкурс «Война в судьбе моей семьи»

26 апреля 2023 г.

На территории Боготольского района объявляется конкурс «Война в судьбе моей семьи», организованного в рамках проекта «Подвигу жить», при поддержке Краевой грантовой программы «Партнерство».
Основная идея Конкурса - семья и семейные традиции на фоне исторической судьбы Родины - доступная для изучения различными категориями участников безотносительно их национальной, религиозной и социальной принадлежности. Семья это не только смена поколений людей и продолжение рода. Именно в семье происходит первичная социализация и воспитание детей вплоть до достижения ими гражданской зрелости, зарождаются основы патриотизма.
В Конкурсе могут принять участие  дети и молодежь в возрасте от 7 до 18 лет Боготольского района.
Конкурс проводится в номинациях:
Эссе, сочинение,  в  котором  авторы рассказывают о родственниках – участниках боевых действий на фронтах или тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны.
Рисунок, который рассказывает о событии или об участниках Великой Отечественной войны, членах семьи автора.
Стихи, посвященные событиям Великой Отечественной войны, в которых принимали участие родственники автора.
Песни, посвященные событиям Великой Отечественной войны, в которых принимали участие родственники автора.
Конкурс проводится в период с 17 апреля по 09 мая  2023 года.
Приём заявок и работ осуществляет отдел культуры и молодежной политики администрации Боготольского района, адрес: г. Боготол, ул. 40 лет Октября офис 23, т.2-01-01.
Заявки и работы принимаются в срок до 01.05.2023