19 мая 2023 г.

Для выпускников 9 и 11 классов МКОУ Чайковская СОШ прозвенел Последний звонок.

Началась линейка с торжественного поднятия флага и Гимна Российской Федерации. Право поднять флаг предоставлено выпускнице школы- Хасановой Алине.

Затем директор школы Галина Кузьминична Измалкова зачитала приказ о допуске выпускников к Государственным экзаменам.

Девятиклассники вместе со своим классным руководителем Г.В.Бактяевой подготовили выступление, в котором были теплые слова благодарности классному руководителю и администрации школы.

Но, всё же, виновниками торжества стали выпускники 11 класса и их классный руководитель Л.Н.Бакланова. Этот праздник организован в их честь! В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, родителям, исполнив для них песни и трогательные стихи.

Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили «спасибо» и повару, и завхозу, и техническому персоналу.

Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.С приветственным словом и наилучшими пожеланиями выступили гости праздника:

Бодрина Лилия Сергеевна, начальник отдела экономики Боготольского района. Она вручила выпускникам грамоты и благодарственные письма.

Ефремова Лидия Ивановна, освобожденный депутат Чайковского сельского Совета депутатов выступила с напутственным словом и вручила благодарственные письма выпускникам за активное участие в жизни села.

Не остались в стороне и выпускники начальной школы вместе со своим учителем Черепановой Л.А. Они прочитали выпускникам стихи-пожелания.

От родителей выпускников выступила Ф.М. Бикбаева. Она пожелала им успешных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни, а для учителей и обслуживающего персонала школы – прозвучали слова благодарности.

И вот самый торжественный момент церемонии - Последний звонок. В этом году он прошел необычно: для ребят последний звонок дали классный руководитель, директор школы и сами выпускники.

Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты собравшихся в зале гостей.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, не однажды наполнявшиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – государственные экзамены.

Ни пуха! Ни пера!