«Веселые старты»

19 октября 2023 г.

В рамках акции: «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» и месячника профилактики вредных привычек,  прошли совместные соревнования «Веселые старты», среди обучающихся начальных классов Чайковской и Булатовской СОШ.
Цель мероприятия: формирование у детей здорового спортивного интереса и азарта, формирование толерантного отношения к людям с ОВЗ, умению детей выражать свое сочувствие, оказывать помощь.
Среди участников, в команде Чайковской СОШ, принимал участие ребёнок с ОВЗ. Он старался выполнять задания правильно, если что-то не получалось, другие дети подсказывали и показывали, как правильно выполнить задание.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, скакалками и кольцебросом, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.
Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Мероприятие оказалось очень интересным и динамичным. Все участники соревнований получили много положительных эмоций, и конечно же никто не остался без награды!