7 ноября 2023 г.

Язык свой и наряд.
А Родина Россия
У нас у всех одна!
7 ноября в школе прошла торжественная линейка с поднятием государственного флага России, посвященная Дню народного единства.
Классные руководители с учащимися 1- 4 классов организовали выставку поделок «Россия - Родина моя!». Воспитатель детского сада и ее воспитанники провели мероприятие «Россия - это мы!».
Учитель обществознания и классные руководители провели мероприятие для обучающихся 5-11-х классов «Героями ты славишься, Россия!». Педагоги и обучающиеся подготовили сообщения и презентации о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине и о Смутном времени.
Во время подведения итога ребята активно участвовали в обсуждении темы, сделали для себя вывод - эта историческая страница нашего Отечества еще раз показала, что в трудное для страны время у русских людей особенно ярко проявляются патриотические чувства и раскрываются их лучшие качества: любовь к Отечеству, величайшая доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость. Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.