«Это и печка, и лампочка».

13 ноября 2023 г.

«Это и печка, и лампочка».
С каждым днем на территории Боготола и Боготольского района растёт число волонтёров, которые помогают участникам СВО необходимыми вещами. Особую популярность набирает изготовление блиндажных свечей из подручных материалов. Не остаются в стороне и учащиеся МКОУ Чайковской СОШ.
8 ноября 2023 года для ребят нашей школы Игнатьева Елена Ивановна провела мастер-класс по изготовлению окопных свечей.
Окопная или блиндажная свеча - это свеча длительного горения, которая служит для бойцов источником тепла и света несколько часов. Школьники делали заготовки для окопных свечей с полной ответственностью и пониманием важности этого дела, ведь каждая свеча делается конкретным человеком, который думает о наших бойцах, хочет их поддержать и согреть.
Огромное спасибо Елене Ивановне за интересный мастер-класс. Теперь и мы, учителя и учащиеся школы, будем помогать солдатам на передовой. Многих наших друзей и близких призвали по частичной мобилизации, хочется как-то их поддержать.