Встреча посвященная Году педагога и наставника «Учитель, человек, писатель…».

20 ноября 2023 г.

17 ноября команда нашей школы с наставником Шмарловской А.С. стали участниками литературной встречи, посвященной Году педагога и наставника «Учитель, человек, писатель…».
Школьная команда подготовила выступление по рассказу В.П.Астафьева «Фотография, на которой меня нет». Ребята как настоящие актеры сыграли роли: бабушки Катерины - Переверзева Полина, В.П.Астафьева - Рудакова Милана, Вити- Южаков Данил, Саньки- Шохина Ангелина, учителя- Фокина Надежда.
Главной идеей выступления стала мысль: деревенские учителя - вежливые, застенчивые, но всегда готовые броситься вперед и оборонить своих учеников, облегчить и улучшить людскую жизнь - навечно остаются в памяти и в сердце своих учеников даже самых нерадивых и непослушных.
Огромное спасибо организаторам встречи: Ильиной О.В., Шманай Е.И., учителям Большекосульской школы. Было очень интересно.