Необычный урок русского языка

21 ноября 2023 г.

Необычный урок русского языка
Сегодня, 21.11.23, у нас, учащихся 10 класса, прошел увлекательный урок русского языка. С нашим учителем, Шмарловской Анной Сергеевной, мы встретились с Главой Чайковской администрации Муратовым Галимуллой Фахуртдиновичем и взяли у него интервью.
Из беседы с Главой мы узнали о том, насколько сложна и ответственна его работа на селе. Галимулла Фахуртдинович рассказал нам о том, как проходит один день из его жизни. Он начинается в 7:30, а может закончиться и во все в 6 утра следующего дня. Особенно это часто происходит весной, когда в селе начинается пожарно-опасная ситуация. Прежде чем оказаться в своем кабинете, Глава объезжает деревни, узнает, как обстоят дела там. По дороге о проблемах сел он узнает и из телефонных звонков. А потом прием граждан со своими вопросами, которые надо решить тут же: вода, освещение, дороги, кто-то заболел, проекты и т.д. И так каждый день…Также нам провели мини -экскурсию по кабинетам всех сотрудников и рассказали о их деятельности.
Хотелось бы нам работать в местном самоуправлении? Пожалуй, да. Ведь на селе требуются молодое силы, иначе село погибнет. А вы?
Володченко Анастасия, ученица 10 класса.