Актированные дни

10 декабря 2023 г.

Актированные дни

Управлении образования Боготольского района напомнили, при какой температуре школьники имеют право не посещать занятия.

Так, ученики начальных классов могут не ходить в школу при морозах −30 градусов, при ветре -27 градусов.

Учащиеся 5−8 классов могут оставаться дома при отметке на термометре −35 градусов.

В случае, если на улице ветер, то можно не ходить в школу температуре −30 градусов.

Учащиеся 9-11 классов могут оставаться дома при морзе в -36 градусов, при ветре в -32 градуса.

При этом независимо от температуры школы работают в штатном режиме. Решение об оставлении ребёнка дома в такие морозы принимают родители. В школах в эти дни новые темы изучать не будут.

Если всё же в мороз ребёнок идёт в школу, родители по возможности должны проводить его, а затем забрать после занятий.

Детские сады также в эти дни работают в штатном режеме, решение приводить ли ребенка остается за вами.