Декада Дорожной безопасности

21 декабря 2023 г.

С 12 по 21 декабря 2023 года в нашей школе прошёл 5 этап Декады Дорожной безопасности.

Ребята  провели акции: «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Наших видно» (популяризация использования световозвращающих элементов). Также в школе прошли и до 28 декабря будут проходить классные родительские собрания, на которых представители «Родительского патруля» особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, использования светотражающих элементов на верхней одежде детей, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о правилах катания с горок.

Преподаватель-организатор ОБЖ Макаренко Александр Александрович провел  в классах беседы, на которых сделал акцент на: правила поведения детей на дорогах, дорожные ловушки, использование световозвращающих элементов и основы безопасного поведения на дорогах в зимнее время (санки, горки).

Видео ролики ГИБДД