Муниципальный этап "Президентских спортивных игр"

19 января 2024 г.

Сегодня  на базе МАУ СОБО "Сосновый бор" (Красный Завод) состоялся первый в 2024 году муниципальный этап "Президентских спортивных игр". Соревнования проходили в таком виде спорта, как лыжные гонки.

Наша школа приняла активное участие в данных соревнованиях.

Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. «Пошел!» — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.