Фольклорный праздник «Русские народные игры и забавы»

2 февраля 2024 г.

"Выходи честной народ,
на весёлый хоровод!», такими словами, 1 февраля, начался в нашей школе, фольклорный праздник «Русские народные игры и забавы».
Данное мероприятие подготовили и провели, педагоги дополнительного образования: Щепаняк О.В., Николаева М.И.
Цель мероприятия: приобщение детей к истокам русской народной культуры.
На празднике,  дети участвовали в конкусах: "Закончи пословицу", поиграли в любимые во все времена, всеми поколениями играми: "Бои мешками", "Петушинные бои", "Перетягивание каната", "Не разлей водицу" - конкурс с коромыслом, "Силачи"- конкурс с гирями. Взрослые и дети водили хороводы, играли в народные подвижные игры.
Каждый из присутствующих детей проявлял ловкость, смекалку, силу.
Праздник проходил шумно, весело, задорно! Завершилось мероприятие чаепитием с баранками. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение!!!