«Есть такая профессия –Родину защищать»

22 февраля 2024 г.

«Есть такая профессия –Родину защищать»
23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.
В преддверии праздника в МКОУ Чайковская СОШ прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Есть такая профессия –Родину защищать», который состоял из 3 этапов:
1-й этап –Поздравление мальчиков, юношей и мужчин.
Концертную программу открыли мальчики 6-7 классов с песней «Десантники», после чего с концертными номерами выступили девочки 1-11 классов, воспитанники детского сада под руководством Попельчик Марии Ивановны с песней «Не плачь, девчонка».
2-й этап- «Смотр Песни и строя».
Традиционно, учащиеся 8-11 классов показали строевую выправку под командованием Рудаковой Миланы, ученицы 11 класса. Сборный отряд прошел строем перед гостями праздника, выполнял различные команды (перестроение в одну и две шеренги, повороты, строевая песня)
3-й этап- спортивные состязания
Праздник продолжился в форме спортивных состязаний «Вперёд мальчишки!» и состоял из различных эстафет, где команды «Десантники» и «Пограничники» боролись за звание смелых и отважных: «Метание гранаты с препятствием», «Разбуди часового», «Перевяжи раненого», «Кулинарное мастерство», «Знаешь ли ты устав» и т.д..
Закончилось мероприятие всеми любимым соревнованием «Разборка и сборка автомата Калашникова», в котором приняли участие не только юноши, но и девушки. Мальчики начальных классов не остались в стороне и показали свой первый опыт в разборке и сборке автомата Калашникова.
Болельщики отчаянно болели за свои команды, придавая им силу и стремление к победе.
Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.