Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

1 марта 2024 г.

1 марта 2024 года в МКОУ Чайковская СОШ прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. В конкурсе приняли участие 24 ученика из 1-11 классов.
Цели и задачи конкурса:
1.Повышение интереса к чтению у детей и подростков.
2.Расширение читательского кругозора детей.
3.Возрождение традиций семейного чтения.
4.Повышение общественного интереса к библиотекам.
5.Повышение уровня грамотности школьников.
6.Поиск и поддержка талантливых детей.
7.Повышение интереса к современной литературе
Выступления оценивались по десятибалльной шкале. Критерии оценки: выбор текста произведения, соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.
Жюри конкурса:
1. директор школы Измалкова Г.К
2. заместитель директора Шмарловская А.С.
3. учитель литературы Курагина С.Н.
Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы.
Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» стали:
1 место – Рудакова Милана (11 класс) 2 место – Иваненко Виктория (10 класс), 3 место – Сивьюк Дарья (9 класс)
Д евочкам вручили Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Остальные участники были отмечены Грамотами, Благодарностями за участие в Конкурсе.