Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность" по теме: "НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений"

12 марта 2024 г.

12 марта среди учащихся 8-10 классах прошел Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность" по темге: "НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений".
Согласно статистическим данным МВД России в настоящее время молодые люди (младше 18 лет) всё чаще становятся жертвами мошенников: пользуясь неопытностью и доверчивостью детей и подростков, злоумышленники крадут деньги с их карт и со счетов их родителей. Для обмана используются игры, призы и даже предложения о подработке.
Цель данного урока - мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.