Научно – практическая конференция «Первые шаги в науку»

13 марта 2024 г.

В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.
13 марта 2024 года в нашей школе состоялась традиционная научно – практическая конференция «Первые шаги в науку». Целью конференции является активизация научно-исследовательской работы учащихся, отбор лучших работ для участия в муниципальной научно-практической конференции. Всего в конференции приняло участие 15 учеников. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в проектную, творческую деятельность. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что что все исследования имели экспериментальную (практическую ) часть.
Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников:
1. «Как сделать духи для любимой мамочки»- Гильков Захар и Ядричев Вячеслав, 4 класс
2. «Исследование происхождения моей фамилии»- Денисова Анастасия, 5 класс
3. «Гимн Российской Федерации простыми словами»- Шохина Ангелина, 5 класс
4. «Влияние пищевых добавок на организм человека»- Бондаренко Милана, 8 класс
5. «Пирсинг и его влияние на здоровье человека»- Дрянных Динара, 8 класс
6. «Чай и его влияние на организм человека»- Фокина надежда, 8 класс
7. «Цветочные часы»- Жданова Дарья, 9 класс
8. «Может ли молоко быть опасным для здоровья»- Сивьюк Дарья, 9 класс
9. «Газированная вода: вред или польза?»- Володченко Анастасия, 10 класс
10. «Влияние социальных сетей на подростков»- Иваненко Виктория, 10 класс
11. «Мусор- главная экологическая проблема нашего города»- Мохарева Софья, 10 класс
12. «Кофе: вред или польза?»- Переверзева Полина, 10 класс
13. «Банковские карты в современном обществе.»- Толстикова Полина, 10 класс
14. «Чистое садоводство. Изготовление гидропонной установки в домашних условиях»- Рудакова Милана, 11 класс.
Но, конкурс есть конкурс! Победителями стали: Рудакова Милана- 1место, Мохарева Софья- 2 место, Сивьюк Дарья- 3 место.
Лучшие работы учеников примут участие в муниципальном и краевых конкурсах и мероприятиях.
Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!