Родительское собрание "Выбор нового предмета" в 3 классе

20 марта 2024 г.

Вроде только начался учебный год, а вот уже и март. 20 марта в 3 классе состоялось очень важное родительское собрание . Разговор был о новом предмете в 4 классе-это Основы религиозных культур и светской этики.. Хорошей уже традицией стало приглашать на такие беседы представителей духовенства.
Беседу начала классный руководитель Черепанова Лариса Александровна. Она познакомила с новым учебным планом в 4 классе и рассказала о новом предмете. Родители посмотрели фильм, в котором очень доступно и понятно рассказывалось, что это за предмет, почему его ввели в школьную программу, что это за модули,первые результаты . И самое главное – почему нужно выбрать?
Обсуждений было много, родители задавали вопросы ,но все пришли к единому решению- предмет нужен ребятам и выбор пал на модуль « Основы светской этики».
Затем слово было представлено завучу школы Шмарловской А.С. и будущему педагогу Николаевой М.И. В заключении с родителями побеседовал отец Константин и ответил на житейские вопросы.