Мероприятие, посвящённое 100 - летию со дня рождения писателя В.П. Астафьева

4 апреля 2024 г.

Сегодня учащиеся начальных классов приняли участие в мероприятии, посвящённое 100 -летию со дня рождения писателя В.П.Астафьева.
Удивительную Зеленую страну населяют удивительные жители в перьях, шерсти и чешуе! Встречи там неожиданные, знакомства негаданные, голоса звучат неслыханные. А кто угадает загадку:
Птица эта небольшая,
Целый день она летает –
Не желает приземлиться,
И на ветки не садится.
Выше леса, выше крыш –
Всех быстрей летает …СТРИЖ

Ребята познакомились с рассказом Виктора Астафьева "Стрижонок Скрип". Главный герой стрижонок по кличке «Скрип», маленькая птичка, которая не унывает, а с честью и мужеством проходит все испытания в своей жизни.
После просмотра видеофильма, учащиеся должны были составить иллюстрированный рассказ «Стрижонок « Скрип»
По страницам рассказа оценили верность суждений, отвечали на вопросы, выражали своё мнение «Чему учит эта история о стрижонке «Скрип»
Высказывания были разные: Эта история поучительна, она учит не пасовать перед трудностями, а преодолевать все преграды на пути.
Не стоит унывать, нужно всегда добиваться своего, идти к цели.
В заключении все учащиеся рисовали рисунок стрижа «Каким я вижу стрижонка Скрипа».